Город «Арт-Ростов» соберет ценителей искусства со всей области

«Арт-Ростов» соберет ценителей искусства со всей области

Уникальный проект в южном регионе, объединяющий художественную выставку, экспозицию предметов народных промыслов и креативную площадку с тематическими мастер-классами, стартовал в Ростове. Церемония официального открытия выставки-продажи «Арт-Ростов» состоялась сегодня в КВЦ «ВертолЭкспо».

«Экспозиция «Арт-Ростов» открыта для посетителей с 31 января по 6 февраля. На выставке будут представлены работы представителей Союза художников России, Союза архитекторов, Архитектурной академии ЮФУ, Художественного училища имени Грекова», – рассказали организаторы. Будут представлены и работы известных ростовских художников и талантливых молодых авторов в техниках живопись, графика, скульптура.

В разделе народных промыслов и ремесел посетители выставки найдут авторские сувениры, изделия из дерева, металла и керамики, кружевные платки и сувенирное оружие. Для коллекционеров подготовлена обширная экспозиция предметов искусства и интерьера, старинных культурных ценностей, а также марок и монет, моделей и игрушек, предметов роскоши и уникальных вещей с богатой историей.

Как отмечают организаторы, выставка-продажа «Арт-Ростов» является общественно значимым проектом. В рамках выставки пройдут благотворительные акции, будут транслироваться социальные ролики. Для делегаций из школ города и области вход на выставку бесплатный. Отдельная экспозиция представлена школой-интернатом №38 для слабовидящих детей.

Гостей выставки также ждет насыщенная развлекательная программа, включающая мастер-классы по оформлению багетов, вязанию авторской куклы, фелтингу, квилтингу, скрапбукингу и другим не менее интересным творческим техникам. Музыкальное сопровождение выставки обеспечит джазовый оркестр Кима Назаретова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем