RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Миллеровском районе подросток зарубил пьяного отца-рецидивиста

В Миллеровском районе подросток зарубил пьяного отца-рецидивиста

Житель села Криворожье Миллеровского района Ростовской области, 16-летний юноша, сам пришел в полицию и рассказал, что несколько минут назад убил своего отца. С его слов следовало, что он приехал домой накануне вечером из Миллеровского казачьего профессионального училища, где он учится. Зайдя на кухню, парень увидел своего сильно подвыпившего отца и решил переночевать у бабушки. К слову, у бабушки уже находились двое его младших братьев, а мать – в больнице.

«Отец попросил сына остаться с ним. Подросток вместе с папашей решил отметить встречу. В ходе застолья между мужчинами вспыхнула ссора. 16-летний парень высказал отцу, что стыдится его. Ведь тот уже был шесть раз судим за грабежи и драки, а в настоящий момент еще не закончился его условный срок за последний грабеж. Разозлившийся отец схватил со стола нож и кинулся на подростка. Тот выбежал в прихожую, схватил топор, дважды ударил своего отца по голове. Уже после случившегося мальчик позвонил в скорую и полицию», – рассказала корреспонденту 161.ru сотрудница полицейского Главка Дона Виктория Сафарова.

Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство», но при наличии толкового адвоката дело может быть переквалифицировано в «самооборону» или «убийство по неосторожности». В противном случае парня ждет тюрьма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем