Город Девять каналов ТВ в хорошем качестве обещают к концу года жителям РО

Девять каналов ТВ в хорошем качестве обещают к концу года жителям РО

Жители самых отдаленных от Ростова поселений смогут уже в конце года смотреть не три-пять, а девять каналов ТВ, причем бесплатно и в хорошем качестве. Это пообещал заместитель губернатора Виктор Гончаров на совещании в правительстве Ростовской области.

Напомним, Ростовская область включена в состав 27 регионов второй очереди строительства сети цифрового телевизионного вещания первого мультиплекса с реализацией в 2011–2012 годах.

Как заверил замгубернатора, к концу 2012 года завершатся реконструкция 39 существующих и строительство 41 нового объекта сети цифрового телевизионного вещания.

«Это позволит обеспечить телевещанием первого цифрового бесплатного пакета 98,8% населения Ростовской области, а значит, жители целого ряда территорий области (отдаленных от Ростова) получат возможность в хорошем качестве смотреть девять каналов, в то время как сейчас им доступны 3-5 программ», – пообещал Виктор Гончаров.

Причем жителям Ростовской области будет доступно больше бесплатных каналов, чем россиянам в целом, рассказали в пресс-службе областного правительства. Президентским указом утвержден перечень из восьми телеканалов, которые вошли в первый мультиплекс: «Первый» канал, «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Россия-К», «Карусель», «Петербург – 5 канал» и НТВ. Сейчас уже принято решение еще об одном канале – девятом, он будет региональным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем