RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Родственными связями чиновников заинтересовалась прокуратура

Родственными связями чиновников заинтересовалась прокуратура

Семейный подряд процветает в администрациях донских городов, несмотря на закон о госслужбе. Прокуратура Ростовской области сообщает о почти трех тысячах случаев конфликта интересов, выявленных в ходе одной только проверки.

«В Кашарском районе установлено, что начальник управления социальной защиты населения районной администрации является родной сестрой супруге выборного главы районной администрации и находится в его непосредственном подчинении, – рассказывает старший помощник прокурора Ростовской области Наталья Ахреева. – Подобные нарушения допускались в Константиновском районе. Так, супруга заместителя главы администрации района – начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды работала ведущим специалистом этого же отдела и находилась в прямом подчинении у своего мужа».

В Кагальницком районе в ходе торгов на формирование земельного участка под строительство дома победила супруга юриста районной администрации. Кроме того, сам юрист администрации был при этом членом комиссии по проведению торгов.

По представлению прокуратуры главы администраций будут должны устранить беззаконие и наказать виновных. В надзорном ведомстве уточнили, что к дисциплинарной ответственности по итогам проверки уже привлечены 568 лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем