RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ростовчане возмущены увольнением заведующей детского сада

Ростовчане возмущены увольнением заведующей детского сада

Жители Ростова-на-Дону готовы собирать подписи в поддержку Анжелики Белоусовой, уволенной с должности заведующей детским садом «Лукоморье» в Ростове-на-Дону. Горожане считают основания для этого надуманными и отзываются об уволенной как о профессионале своего дела. Публикация информации об итогах проверки, по которым Белоусова уволена, вызвала шквал возмущенных комментариев. Орфография и пунктуация сообщений приводится без корректировок.

«В «Лукоморье» благодаря программы коррекции речи мой средний ребенок полностью к шести годам избавился от дефектов речи. И мне плевать правильная или не правильная была эта программа. Дочки сейчас 12 лет, учится в школе и с благодарностью вспоминает этот садик. А директора оттуда «ушли». Нужно было место освободить для «своего». А за директором ушла и часть воспитателей. Теперь в группе где моя младшая дочка один воспитатель без продыху с 20-тью 2-х, 3-х летними детьми», – высказывается ростовчанин Анатолий Котляров.

«Заведующая «Лукоморья» (теперь уже ЭКС-, к сожалению) – Анжелика Валерьевна – очень хороший человек, который по-настоящему любит своё дело, любит детей. И могу засвидетельствовать, что стандартных «поборов» в саду при оформлении, действительно, никаких не было (у меня туда ходит сын). Кроме того, этот детский сад осуществляет подготовку детей к школе (чего, увы, во многих детсадах Ростова попросту НЕТ!)», – пишет Анастасия Плотникова.

Читатели 161.ru считают, что к скандалу привела принципиальность экс-заведующей и ее нежелание «делиться» бюджетными деньгами, давая откаты. Давление на коллектив и руководителя детсада началось после того, как территорию садика заасфальтировали – деньги выделял бюджет. Родители дошколят даже написали письмо губернатору Ростовской области с просьбой остановить преследование профессионала. Теперь люди обсуждают возможность сбора подписей за возвращение заведующей под обращением в городской отдел образования.

Напомним, накануне прокуратура Ростовской области распространила сообщение о том, что заведующая детским садом «Лукоморье» в Ростове-на-Дону уволена после прокурорской проверки. Как выяснилось, в детском саду без лицензии применяли образовательную программу коррекции недостатков в развитии речи. Кроме того, серьезные нарушения вскрылись при анализе кадровой политики. В частности, воспитателями работали люди, педагогического образования не имевшие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем