Город Жители Дона поддержали идею оказания госуслуг почтой России

Жители Дона поддержали идею оказания госуслуг почтой России

Более 40 регионов поддерживают идею использования инфраструктуры ФГУП «Почта России» для оказания государственных и муниципальных услуг населению. Об этом сообщил заместитель руководителя Федерального агентства связи Дмитрий Панышев на совещании в правительстве Российской Федерации. Инфраструктура ФГУП «Почта России» включает около 42 тысяч отделений почтовой связи на территории страны. Более половины из них оборудованы пунктами коллективного доступа в Интернет (ПКД).

«В этих отделениях есть возможность организовать удаленные рабочие места автоматизированных информационных систем предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронном виде, по принципу «одного окна». На совещании обсуждались перспективы развития системы предоставления госуслуг в Волгоградской, Московской, Ростовской и Ярославской областях с использованием возможностей филиальной сети Почты России», – сказано в сообщении предприятия.

Что касается донского региона, то у нас работают 620 пунктов коллективного доступа в Интернет на 1121 отделениях почтовой связи. Ведь не в каждом селе или поселке можно построить МФЦ, а почтовые отделения есть практически везде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем