Город Губернатор: оценку работе глав муниципалитетов окончательно дадут люди

Губернатор: оценку работе глав муниципалитетов окончательно дадут люди

Донской губернатор Василий Голубев на совете муниципальных образований определил задачи на 2012 год, в том числе по развитию инвестиционного потенциала, благоустройству территорий, созданию центров общественного доступа к современным информационным ресурсам – Интернету, спутниковому телевидению. Наиболее актуальной для развития территорий остается работа органов местного самоуправления с людьми. Для себя губернатор уже сделал выводы и дал свою оценку работе глав, дело осталось за людьми.

«В 2012 году уже начались отчеты глав всех уровней муниципальных образований перед населением. Мы увидим, совпадет ли оценка, данная губернатором, с оценкой, данной людьми», – заявил министр внутренней и информационной политики Ростовской области Валерий Чирков. Донской глава уточнил главам поселений срок для проведения их отчетов перед населением – до 10 февраля.

Девять медалей ордена «За заслуги перед Ростовской областью» засверкали на груди глав образований, еще 11 глав муниципалитетов были поощрены благодарностью и благодарственными письмами донского главы. Всего же в муниципалитетах Дона 463 чиновника. И к каждому из них приходят люди со своими проблемами.

«Это вопросы, которые каждый день требуют решения. Я говорил главам муниципальных образований, что их приемные – номер один. Человек должен идти туда, говорить о проблеме, а глава должен донести это до районной власти и губернатора. Вопросы, казалось бы, мелкие, но они очень важные», – сказал Василий Голубев.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем