Город Прокуратура области пытается сделать парковку на Фортуне бесплатной

Прокуратура области пытается сделать парковку на Фортуне бесплатной

По фактам незаконных поборов за парковку возбуждено семь административных дел, по результатам рассмотрения которых виновным назначено наказание – административные аресты на различные сроки.

Как сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева, поводом для проверки надзорным ведомством работы парковщиков на улице Малиновского стало сообщение, поступившее от жителя Ростова в блог прокурору Валерию Кузнецову. Проверка уже в начале 2012 года подтвердила доводы блогера.

Помимо возбуждения административных дел и наказания тех, кто попался, по результатам проверки начальнику ОП №8 УМВД России по г. Ростову-на-Дону внесено представление об устранении нарушений законодательства о полиции.

«Также по требованию прокуратуры района на территории парковки размещены объявления о бесплатной стоянке в указанном месте с указанием телефона доверия прокуратуры района. По громкоговорителю транслируется информация о том, что парковка является бесплатной, и о случаях взимания денежных средств необходимо сообщать в полицию или прокуратуру района по телефону доверия – 2-433-200», – добавляет Наталья Ахреева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем