RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Город Мэрия Шахт научит дорожников, как убирать магистрали зимой

Мэрия Шахт научит дорожников, как убирать магистрали зимой

Что нужно делать для того, чтобы дороги зимой были чистыми, теперь знают в Шахтах (Ростовская область). Здесь утвержден перечень операций и видов работ, которые требуются при уборке дорог. Временное положение по уборке улично-дорожной сети описывает полный список действий, которые должны выполнять дорожники.

«Основными целями уборки городских дорог является обеспечение безопасного движения городского транспорта в осенне-зимний период, соблюдение санитарных норм и правил по содержанию городских дорог, поддержание эстетического состояния территории города, улучшение общей экологической обстановки в городе, своевременная организация работ и качественное их исполнение», – говорится в официальном комментарии, который размещен на портале администрации города.

Сообщается, что «для реализации поставленной цели и решения задач и достижения планируемых значений предусмотрено выполнение следующих мероприятий: подметание и сгребание снега плужно-щеточными снегоочистителями, автогрейдерами, устранение гололеда и скользкости; погрузка и вывоз снега, грунта, мусора, подметание дорог».

В документе определено, что период зимней уборки устанавливается с 15 ноября по 15 марта 2012 года, однако окончательно слово остается за градоначальником.

«В случае резкого изменения погодных условий (снег, мороз) сроки начала и окончания периода зимней уборки корректируются постановлением администрации города Шахты. С 15 марта по 15 ноября устанавливается период летней уборки, где главная задача – уборка дорог и удаление загрязнений, накапливающихся на городских территориях и приводящих к возникновению скользкости и ухудшению санитарного состояния города», – разъясняется в документе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем