Город Розничный товарооборот в Ростове превысил 280 миллиардов рублей

Розничный товарооборот в Ростове превысил 280 миллиардов рублей

Сегодня на долю донской столицы приходится более половины оборота розничной торговли и общественного питания Ростовской области. По итогам минувшего года объем розничного товарооборота составил 284 миллиарда рублей.

«Традиционно в городе уделяется большое внимание повышению эффективности работы рынка потребительских товаров и услуг, – подчеркивают в управлении по информационной политике администрации города. – Ведется реконструкция магазинов и рынков, направленная на преобразование их в современные торговые комплексы. На данный момент объем торговых площадей в Ростове составляет 868 тысяч квадратных метров, а обеспеченность площадями на одну тысячу жителей – 795 квадратных метров».

Кроме того, сегодня активно реализуется программа доступности для ростовчан продуктов питания, которые произведены на Дону. Еженедельно в городе работают ярмарки по реализации сельхозпродукции, в том числе местных товаропроизводителей. В 2011 году на территории города было определено 12 площадок, на которых состоялось 170 ярмарок. Цены на представленные здесь товары были на 15-20% ниже рыночных, что позволяло приобретать продукты питания малообеспеченным горожанам. В мэрии заверяют, что эта практика получила многочисленные положительные отзывы ростовчан, и в 2012 году она будет продолжена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем