Город За отказ парень отомстил девушке поджогом дома

За отказ парень отомстил девушке поджогом дома

В Ростовской области помещен под стражу 27-летний мужчина, подозреваемый в убийстве и покушении на убийство, совершенные путем поджога.

По версии следствия, 8 января 2012 года в ночное время подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории одного из садоводческих товариществ Аксайского района, пришел к домовладению, в котором проживала знакомая ему 18-летняя девушка. Там он предложил ей пройти с ним прогуляться, а когда девушка отказалась и ушла в дом, перелез через забор и, зная, что в доме находятся его знакомая и ее 77-летняя бабушка, поджег единственную дверь домовладения, после чего с места происшествия скрылся. В результате пожара пожилая женщина скончалась от острого отравления угарным газом, а домовладение получило значительные повреждения. Девушке удалось покинуть горящий дом через чердачное помещение.

«Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям лицо, подозреваемое в совершении преступлений, было в кратчайшее время установлено и задержано. По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщает официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Валерий Чекрышев.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем