RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Холодная война между родственниками завершилась стрельбой и пожаром

Холодная война между родственниками завершилась стрельбой и пожаром

Подозреваемого в покушении на убийство задержали в станице Мелиховской Усть-Донецкого района. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по РО, в полицию обратилась жители станицы. Они рассказали, что родственник поджег их дом, пытался выстрелить из пистолета, после чего убежал.

«Полицейские установили, что между родней уже полгода длится «холодная война». Двоюродный брат погорелицы обвиняет свою сестру в том, что по ее вине он находится под следствием за хранение более двух килограммов марихуаны. Якобы это она обратилась в полицию, и теперь его ждет наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Как сестра не переубеждала 66-летнего местного жителя, тот стоял на своем. Мужчина стал угрожать родне расправой», – сообщили в пресс-службе.

От попытки отравить сторожевую собаку и угрожающих смс-сообщений дело перешло к поджогу.

«Ночью семья проснулась от запаха гари. Зайдя в гостиную, жильцы обнаружили, что вокруг все полыхает огнем. Выбежав на улицу, они увидели, что их родственник бросает в открытую форточку бутылку с зажигательной смесью. Увидев, что родня жива, злоумышленник хотел выстрелить в них из самодельного пистолета, но не успел. Сзади к нему подбежал сосед и выхватил из рук оружие. Испугавшись, злоумышленник убежал. Местные жители незамедлительно вызвали полицию и пожарный расчет», – рассказали в полиции.

Огонь потушили за 15 минут. Никто не пострадал, однако полностью выгорели две комнаты, в которых теперь придется делать ремонт. Подозреваемый задержан. Теперь ему грозит наказание не только за наркотики, но и по статьям 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и 105 УК РФ через 30 УК РФ «Покушение на убийство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем