RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Александр Нечушкин: «Президент дал старт переменам»

Александр Нечушкин: «Президент дал старт переменам»

В России создается открытое правительство, благодаря которому все важнейшие решения будут приниматься с опорой на мнение жителей страны. Это заявил руководитель регионального исполкома Ростовского регионального отделения «Единой России» Александр Нечушкин, комментируя пакет законодательных инициатив из послания президента России 22 декабря.

«Нынешнее послание президента в основу государственной политики закладывает принцип обратной связи. Прямые выборы глав регионов, упрощенный порядок регистрации политических партий, отмена сбора подписей для участия в выборах в Госдуму и законодательные собрания, возвращение одномандатных округов на парламентских выборах, перераспределение властных полномочий и бюджетных ресурсов в пользу регионов и муниципалитетов – все эти меры, предложенные президентом в послании, сделают власть ближе к людям. Никакие важнейшие решения не будут приняты без учета мнения жителей конкретной области, города или поселка. Теперь сами люди будут решать, куда надо в первую очередь направить средства, какая проблема требует первоочередного решения. Это и есть открытое правительство Медведева.

Президент сегодня дал старт переменам, направленным на реальное вовлечение людей в принятие важнейших государственных решений. Теперь не только власть, но и само общество становятся ответственными за будущее страны», – отметил Александр Нечушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем