Город Ростовчане чаще всего спрашивают Яндекс про ФК «Ростов»

Ростовчане чаще всего спрашивают Яндекс про ФК «Ростов»

«Яндекс» проанализировал запросы с названием своего города по 20 городам РФ, в списке оказался и Ростов-на-Дону. Как сообщает пресс-служба компании, пользователи из Ростова употребляют название своего города в 4,2% поисковых запросов – это более 60 тысяч запросов со словом «Ростов-на-Дону» каждый день. Не очень патриотично – среднероссийский показатель превышает 5%.

Как показал анализ, пользователи из всех городов ищут с названием своего города погоду, работу и карты. Погода и работа в Ростове-на-Дону – главное, что интересует жителей донской столицы. В двадцатке популярных ростовских запросов также – карта (5 место) и недвижимость (12-е). Примечательно, что на 17-м месте в ТОР-20 запросов находятся «проститутки Ростова». Жрицы любви обогнали по популярности запрос «афиша», которому остается довольствоваться 19-м местом.

Как отмечают исследователи, в каждом городе есть уникальные запросы – они не встречаются в ТОР-20 других городов. Лидер среди уникальных запросов в донской столице – ФК «Ростов». В общем рейтинге он идет за погодой и работой. На втором месте среди только ростовских запросов – «Ростовмама» (16 место общего рейтинга), бронза у запроса «Покрышкино Ростов-на-дону» (18 место). На четвертом месте в рейтинге уникальных и на последнем в ТОР-20 – запрос «администрация Ростовской области».

Ознакомиться с поисковыми предпочтениями ростовчан можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем