RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом У жителей РО появится универсальное платежное средство

У жителей РО появится универсальное платежное средство

Универсальная электронная карта (УЭК) будет внедряться на территории РО. Вопрос о проекте областного закона «Об универсальной электронной карте Ростовской области» рассмотрит 23 декабря региональный парламент.

В информационно-аналитическом управлении ЗС РО рассказали, что внедрение УЭК позволит повысить качество госуслуг.

«Для граждан использование УЭК оптимизирует затраты времени и средств на общение с чиновниками через МФЦ и не только, так как универсальная электронная карта будет способствовать созданию системы безналичных расчетов и снижению коррупции в органах исполнительной власти. Все это в комплексе обеспечит качественное улучшение взаимоотношений государства и общества», – уточнили в управлении.

УЭК будет являться универсальным платежным средством, но со временем ее можно будет использовать и как медполис, и как полис пенсионного страхования и ОСАГО, а также в качестве разного рода индивидуальных документов (студенческого билета или льготного удостоверения).

В соответствии с федеральным законодательством, УЭК будут получать граждане РФ с 14 лет. Выдача начнется с 1 января 2013 года на основании заявлений, а с 1 января 2014 года – всем гражданам РФ. Выдача осуществляется на бесплатной основе. Отказаться от выдачи УЭК можно, написав заявление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем