RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовскому трамваю исполнилось 110 лет

Ростовскому трамваю исполнилось 110 лет

Сегодня в Городском доме творчества состоится торжественное собрание, посвященное 110-летию ростовского трамвая.

В ходе встречи будут награждены ветераны и работники муниципального предприятия «Ростовская транспортная компания». В фойе дома творчества будет работать выставка фотографий и рисунков, посвященных ростовскому трамваю. Завершится вечер праздничным концертом.

«Первый трамвай, выйдя из Богатяновского депо на Большую Садовую улицу, доехал до Братского переулка и развернулся на «треугольнике» у здания редакции газеты «Приазовский край» (дальнейший путь к вокзалу для трамвая еще не был полностью готов). Затем вагоновожатый призывными звонками стал приглашать пассажиров. И когда в считанные мгновения салон наполнился горожанами, трамвай сначала медленно, а затем все быстрее и быстрее двинулся в сторону Таганрогского проспекта. Вот так буднично, без лишнего шума, двадцать вторым по счету городом Российской империи, Ростов-на-Дону вступил в трамвайную эру. Эру, которая продолжается вот уже 110 лет», – рассказали в городском департаменте транспорта.

В настоящее время городские власти отдают приоритет развитию экологически чистых видов транспорта. Так что у Ростовского трамвая – большое будущее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем