Город С преступлениями в сфере реализации нацпроектов будут бороться жестче

С преступлениями в сфере реализации нацпроектов будут бороться жестче

Сегодня в Ростове проходит межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов ЮФО. На повестке дня обсуждение проблем борьбы с правонарушениями и преступлениями, допускаемыми при реализации приоритетных национальных проектов.

Как отметил заместитель генерального прокурора РФ Сергей Воробьев, для ЮФО выделяется значительное количество денег на нацпроекты: только за 9 месяцев текущего года на эти цели выделено более 24 миллиардов рублей.

«Наша с вами главная задача – чтобы бюджетные средства были использованы по целевому назначению, – сказал он, обращаясь к собравшимся в зале представителям ГУ МВД РФ и прокуратуры РФ. – На сегодняшний день у нас в округе отмечается увеличение количества выявленных преступлений в сфере реализации приоритетных нацпроектов в 2,5 раза. На первый взгляд результат неплохой, однако, если посмотреть на эту цифру – 132 преступления выявленных за 9 месяцев в таком большом по численности населения округе это не так уж много, и не отражает истинного положения дел».

По словам заместителя генерального прокурора, по-прежнему острой остается проблема возмещения ущерба причерченного данным видом преступлений. Так, в этом году в рамках уголовных дел возмещено только 1,3% процента от общего причиненного ущерба.

Сергей Воробьев подчеркнул, что анализ ситуации в округе свидетельствует, что больше всего нарушений допускается правоохранительными органами. Нередко органы, осуществляющие борьбу с преступлениями в этой сфере, создают видимость работы за счет завышения показателей и манипулирования уголовной статистикой.

По итогам совещания его участниками будет выработан комплекс мер, направленных на решение имеющихся проблем и повышение качества взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем