RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону прошла выездная школа принимающих родителей

На Дону прошла выездная школа принимающих родителей

Девять семей, воспитывающих приемных детей, собрались вместе в лагере Неклиновского района Ростовской области. На протяжении четырех дней родители и дети занимались с психологами, юристами и просто отдыхали, общались, обмениваясь опытом и заводя новые дружеские связи.

«Главная задача Школы – это обмен опытом между семьями, поддержка семей и их просвещение, – рассказывает начальник отдела сопровождения семейных форм устройства областного центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Татьяна Мирная. – Занятия с родителями составлены так, чтобы обсудить наиболее важные для них темы: это проблемы поведения детей, проблемы здоровья, вопросы юридической поддержки. Такие занятия просто необходимы приемным родителям. Нужно понимать, что приемные дети – это особенные дети. Стереотипный образ сиротки, когда родителям кажется, что они возьмут ребенка, купят ему игрушки, накормят, подарят свою ласку и ребенок ответит тем же, не всегда воспроизводим в реальной жизни. Эти дети развиваются по другим законам, ведь у многих из них, несмотря на юный возраст, уже был опыт непонимания, опыт жестокого обращения, ненадлежащего ухода, отказа от них. Так что они иначе воспринимают мир. А занятия с детьми будут направлены в основном на развитие, познание, общение, хорошее настроение».

Как уточняют в секторе координации деятельности органов опеки попечительства министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Выездная школа принимающих родителей проходит на Дону во второй раз. Приемным семьям обеспечивается бесплатное проживание, питание, а также транспорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем