RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Донского следователя подозревают в фальсификации доказательств

Донского следователя подозревают в фальсификации доказательств

Прокуратура области выявила фальсификацию уголовного дела об особо тяжком преступлении следователем СО по Кировскому району СУ СКР по Ростовской области.

«Прокурорской проверкой установлено, что следователь СО по Кировскому району следственного управления СКР по Ростовской области в ходе расследования уголовного дела по обвинению гражданина в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью сфальсифицировал протоколы допроса свидетелей и потерпевшего, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева. - Фактически не допрашивая данных лиц, он внес в протоколы подписи от их имени, после чего приобщил документы к материалам дела. А при составлении обвинительного заключения сфальсифицированные протоколы включил в перечень доказательств, подтверждающих обвинение гражданина».

Более того, подчеркивают в прокуратуре, выявлен факт несоответствия содержаний протокола дополнительного допроса обвиняемого с его копией, выделенной из материалов уголовного дела.

Неправомерные действия следователя были вскрыты в процессе слушания уголовного дела об особо тяжком преступлении в суде. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Результаты рассмотрения материала проверки контролируются прокуратурой области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем