Авто Город Путин поможет ТагАЗу выбраться из долгов

Путин поможет ТагАЗу выбраться из долгов

О достигнутой договоренности с банками-кредиторами, готовыми пересмотреть ситуацию с таганрогским заводом, сообщил на совещании председатель правительства РФ Владимир Путин.

«Производство налажено, налажено с иностранным партнером, и планируется, насколько я представляю, еще и выпуск двух новых моделей. Все это замечательно. Но, безусловно, нужно повышать уровень локализации. Нужно тоже заниматься модернизацией предприятия. И здесь я прошу региональные власти, губернатора самым внимательным образом на это посмотреть, поддержать трудовой коллектив», – отметил Путин.

По его словам, достигнута договоренность о том, что банки-кредиторы ситуацию пересмотрят и примут решение о реструктуризации долгов ТагАЗа.

«Мы, разумеется, предприятие будем поддерживать, – заявил премьер. – Вы брали кредиты под достаточно большие проценты, и на сегодня это избыточные проценты. Банк идет навстречу предприятию – снижает почти в два раза процентную ставку по кредитам и готов к реструктуризации».

Владимир Путин сообщил о том, что будут подписаны два соглашения: между ТагАЗом и ВТБ, а также между ТагАЗом, Ростовской областью и Минпромторгом РФ. Эти меры должны способствовать тому, что предприятие останется на плаву, и будут созданы условия для его последующего развития и модернизации.

«С вопросом об оказании поддержки ТагАЗу в реструктуризации долгов губернатор Ростовской области Василий Голубев обращался к Владимиру Путину в начале осени», – напомнили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем