Город Ростовскую фотовыставку покажут в Москве

Ростовскую фотовыставку покажут в Москве

Фотовыставка «Бездомные люди», которая с успехом прошла в Донской публичной библиотеке в апреле этого года, будет работать с 10 по 15 декабря 2011 года в Москве. Экспозицию можно увидеть в Доме кино Союза кинематографистов России, в рамках 17-го Международного кинофестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Об этом сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.

Открытие кинофестиваля состоится 10 декабря, в день принятия ООН «Всеобщей Декларации прав человека».

Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах, говорится в «Декларации». Люди, оказавшиеся по тем или иным причинам на улице, являются социально незащищенными слоями населения, оказываются вне правового поля государства, их права на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность часто не соблюдаются.

Фотовыставка позволит привлечь внимание российской и зарубежной общественности к проблемам бездомных людей, изменить негативное, а порой агрессивное отношение к ним.

Инициатор фотовыставки – «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Ростова-на-Дону».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем