RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Ростовские наркоторговцы заплатят государству более 2,5 миллионов

Ростовские наркоторговцы заплатят государству более 2,5 миллионов

В Ростове осудили членов ОПГ, в течение трех лет распространявших крупные партии наркотиков на территории донской столицы. Организатор преступной группы – 27-летний житель Санкт-Петербурга – проведет за решеткой 15 лет.

«По версии следствия, в начале 2008 года 27-летний житель Санкт-Петербурга в северной столице России познакомился с местным наркодилером, который стал его постоянным оптовым поставщиком. Петербуржец разработал план, в соответствии с которым он организовал сбыт наркотических средств – амфетамина, метамфетамина, МДМА, гашиша, марихуаны, – рассказали в пресс-службе УФСКН России по Ростовской области. – Под руководством молодого парня семь жителей Ростовской области осуществляли торговлю наркотиками на территории донской столицы. Члены его команды сбывали гашиш по цене 230-280 рублей за грамм, амфетамин стоил от 400 до 800 рублей, а таблетки «лакоста», «армани», «рыбки» и «бабочки» оценивались в 350-450 рублей».

«Колеса» из Питера доставляли два жителя поселка Жирнов. Они поочередно совершали поездки, за что получали по 200 тысяч рублей. «Один из пособников главаря занимался отмыванием денег. Прибыль он вкладывал в строительство дачного домика в Северном жилом массиве Ростова, приобретал автомобили иностранных марок класса люкс, оформляя их на своих родственников, и с удовольствием одалживал своим друзьям крупные суммы. Блокнот с длинным списком должников, которые не рассчитались с ним, впоследствии найден в его доме», – добавили в пресс-службе донского наркоконтроля.

Все участники ОПГ осуждены. Организатору назначено наказание в виде лишения свободы на 15 лет, а также денежный штраф в размере 500 тысяч рублей. Его сообщники проведут за решеткой не менее десяти лет и заплатят государству по 300 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил. Прокурор Ворошиловского района Ростова обжаловал его в связи с мягкостью наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем