Город Мэрия: проблемы с «Безопасным городом» есть, но система работает

Мэрия: проблемы с «Безопасным городом» есть, но система работает

Слухи о бездействии системы видеонаблюдения «Безопасный город» в Ростове опроверг начальник Управления по работе с правоохранительными органами и вопросами общественного порядка Александр Конкин.

«Особо хочу подчеркнуть, что разговоры о том, что «Безопасный город» не работает, не соответствует действительности, – подчеркнул спикер. – В Ростове установлено 650 видеокамер, из которых 217 следят за ситуацией на дорогах, а остальные работают в местах массового скопления людей. Причем практика показывает, что там, где они установлены, происходит гораздо меньше правонарушений. Хотя и не скрою, что проблемы с полноценной работой системы есть, и не все камеры сегодня работают».

По словам Александра Конкина, в настоящее время проводится ревизия системы, после чего она будет передана на баланс городского Управления ГО и ЧС, которое будет заниматься ее техническим содержанием. Между тем мэр города поставил задачу устранить все неполадки и провести модернизацию системы с тем, чтобы в следующем году она работала в оптимальном режиме.

Однако, как отметил Александр Конкин, наиболее эффективный метод противодействия террористическим актам – это их предупреждение. Он призвал горожан внимательней относиться и сообщать о таких фактах, как обнаружение подозрительных предметов, брошенных автомобилей или о неадекватном поведении людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем