RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Нечистоплотность помощника депутата от КПРФ подтверждена официально

Нечистоплотность помощника депутата от КПРФ подтверждена официально

ГУ МВД Росси по Ростовской области опубликовало сегодня официальное сообщение о том, что директор ОАО Семикаракорска, он же помощник депутата ЗСРО от КПРФ, подозревается в коммерческом подкупе. В отношении руководителя проектной организации Семикаракорска возбуждено уголовное дело. Помощник депутата Евгения Бессонова требовал от ростовского предпринимателя довольно крупную сумму за внесение изменений в проектно-сметную документацию по ремонту местной школы.

Как следует из материалов уголовного дела, открытое акционерное общество, учредителем которого является администрация Семикаракорского района, разработало проект по капитальному ремонту МОУ средней образовательной школы №1. Подрядчиком на объект была назначена одна из ростовских строительных организаций. С фирмой был заключен муниципальный контракт более чем на 107 миллионов рублей, а для авторского надзора за ремонтными работами утвердили ОАО, которое и разрабатывало проект.

«Через некоторое время после начала капремонта подрядчик обнаружил, что проектно-сметная документация во многом не соответствует фактическому объему предстоящих работ. Любое же внесение изменений в план по ремонту школы нужно было согласовывать с его разработчиком. На предложение ростовского бизнесмена о коррекции проекта по капремонту образовательного учреждения директор ОАО ответил, что он не против этого. Но он подпишет все документы только, когда предприниматель передаст ему 100 тысяч рублей», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудник ГУ МВД России по Ростовской области Екатерина Данова. Руководитель стройфирмы обратился в ОРЧ экономической безопасности и противодействия коррупции №1 ГУ МВД России по Ростовской области.

Под контролем полицейских бизнесмен в рабочем кабинете директора ОАО отдал помощнику депутата сумму, которую тот требовал за согласование вопроса о внесении изменений в проект. Как только 100 тысяч рублей были переданы фигуранту, в помещение вошли оперативники.

В настоящее время в отношении руководителя проектной организации возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 204 «Коммерческий подкуп». Региональное ростовское отделение КПРФ до сих пор не верит фактам, изложенным в материалах 161.ru, и обвиняет сайт в клевете. Не исключено, что 161.ru подаст иск в суд на РРО КПРФ по статье «Защита деловой репутации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем