RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Поклонившиеся Поясу Богородицы благодарят донскую полицию

Поклонившиеся Поясу Богородицы благодарят донскую полицию

Благодарственное письмо от жителей города Ростова-на-Дону пришло на имя начальника Главного управления МВД России по Ростовской области Алексея Лапина. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области, граждане просят поощрить работников полиции, стоявших в оцеплении центрального собора во время нахождения в нем Пояса Пресвятой Богородицы.

«Есть такое понятие – толпа. По слухам, в одном из городов не обошлось без давки. Не будем называть этот город. Не о нем речь, а о Ростове-на-Дону. У нас все обошлось без значительных инцидентов, было только шесть случаев серьезных проблем со здоровьем у граждан на 300 000 человек, – говорится в письме. – Я спрашивала многих людей, приложившихся к святыне, – у всех замечательное впечатление от работы полиции. Они вели себя мудро и вежливо, справедливо решая, кого пропустить без очереди, а кого «притормозить». А мы и не подумали о том, что эти люди, охранявшие святыню и народ, сами так и не смогли приложиться к ней, хотя были рядом и отстояли столько, что хватило бы на несколько очередей!

Хочется от всего сердца поблагодарить их – и совсем мальчишек, и взрослых мужчин, и женщин, ведь они тоже были там! Знаете, я видела их лица, это были хорошие, чистые глаза. Они не успели приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы, но, кажется, Богородица сама пришла и прикоснулась к ним. Потому что они заслужили это в те дни».

Напомним, христианская святыня пробыла в Ростове-на-Дону с 13 по 16 ноября. За это время кафедральный собор Ростова посетило свыше 340 000 человек, сообщили в Ростовской-на-Дону епархии. Это рекорд среди российских городов, в которых побывала реликвия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем