Город Василий Голубев встретился с жителями востока области

Василий Голубев встретился с жителями востока области

Губернатор Василий Голубев побывал накануне с рабочей поездкой на востоке области.

В Заветинском районе глава региона в своей общественной приемной провел личный прием граждан, сообщает пресс-служба аппарата губернатора. Так, Владимир Московченко обратился к Василию Голубеву с просьбой поддержать проект «Новая деревня», который предусматривает создание современной фермы и перерабатывающего комплекса в Заветинском районе. Губернатор взял реализацию проекта на особое сопровождение.

Учитель Ольга Белянская просила сохранить сеть общеобразовательных учреждений района, а врач Эдуард Кириллов беспокоился о том, чтобы не было закрыто родильное отделение, действующее на базе центральной районной больницы.

«Восток – дело тонкое. И поэтому отношение к нему у нас должно быть особенным», – сказал Василий Голубев.

Как пояснил заместитель губернатора Игорь Гуськов, малочисленность местных школ была учтена при расчете их финансовой поддержки, а потому финансово они защищены. Что касается акушерской помощи, то и по ней тоже необходимо принять взвешенное решение, считает Василий Голубев. Игрок футбольного клуба «Фортуна» Николай Макеев попросил губернатора помочь в строительстве в Заветном многофункциональной спортивной площадки. В этом году команда вышла в полуфинал Кубка первой лиги. Губернатор помощь пообещал, дав соответствующие поручения.

Из Заветного Василий Голубев отправился в поселок Орловский, чтобы лично проконтролировать готовность школы-долгостроя №3 к приему учеников в ближайшие дни.

В школе обучается около 500 человек, причем из-за недобросовестности подрядчика, выигравшего торги еще в 2009 году и до сих пор не освоившего выделенных денег, дети вынуждены учиться в других школах поселка. 300 ребят приходится ежедневно подвозить на автобусах. По контракту работы должны были быть завершены больше года назад.

Глава области поставил задачу – до 1 декабря завершить основные работы. Школа должна принять детей и учителей. Василий Голубев также рассказал о перспективах газификации востока области и реализации программы по строительству новых детских садов.

Фото: Фото пресс-службы АРО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем