Авто Город Завершено расследование дела Островенко

Завершено расследование дела Островенко

Следственные органы СКР по Ростовской области завершили расследование по делу экс-депутата ростовской городской думы Дмитрия Островенко. Как сообщил официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев, после ознакомления с материалами дела потерпевших и обвиняемого дело направлено прокурору, который утвердит обвинительное заключение и направит дело в суд.

Напомним, 10 июня 2011 года около трех часов ночи пьяный депутат Ростовской городской думы за рулем Porsche Cayenne протаранил Daewoo Nexia, ВАЗ-2106 и две Skoda Fabia. В результате ДТП 23-летний водитель автомобиля ВАЗ скончался на месте происшествия. Собственнику автомобиля Daewoo Nexia причинен ущерб более чем на 265 тысяч рублей, а восстановление Skoda Fabia оценивается в сумму более 681 тысячи рублей.

В отношении Дмитрия Островенко, который после ДТП покинул ряды депутатов и был исключен из «Единой России», возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Экс-депутат взят под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем