RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове поставили рекорд по числу поклонившихся поясу Богородицы

В Ростове поставили рекорд по числу поклонившихся поясу Богородицы

К такому выводу пришли в Управлении МВД России по Ростову, подведя итоги трехдневного пребывания христианской реликвии в донской столице.

За это время поклониться поясу пришло 340 тысяч верующих. Из них четверть составили паломники из других регионов.

«До этого самое большое количество людей, посетивших реликвию – 300 тысяч человек, было зафиксировано в Санкт-Петербурге, – отметила сотрудница пресс-группы Управления МВД России по Ростову Дарья Демакова. – На данный момент Ростов лидирует и по оценке качества обеспечения охраны общественного порядка».

Напомним, с 13 по 16 ноября на охрану общественного порядка и безопасности граждан возле Ростовского кафедрального собора было задействовано около 2500 человек. Представитель Донской митрополии протоиерей Даниил Азизов выразил благодарность за охрану правопорядка начальнику Управления МВД России Антону Грачеву.

«Организаторы данного мероприятия и греческие монахи, которые привезли святыню из Афона, отметили, что ни в одном городе не была обеспечена охрана общественного порядка на таком высоком уровне, как в Ростове-на-Дону. Именно здесь они были совершенно спокойны», – подчеркнул Даниил Азизов.

Фото: Фото предоставлено пресс-группой Управления МВД России по Ростову
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем