Город Вручены дипломы самым эффективным органам местного самоуправления

Вручены дипломы самым эффективным органам местного самоуправления

В среду, 16 ноября, на заседании правительства области Ростовской области по итогам 2010 года губернатор Василий Голубев наградил самые эффективные органы местного самоуправления.

Показатели группируются по следующим сферам: оценивается экономическое развитие, состояние здравоохранения и меры поддержки здоровья населения, дошкольное и дополнительное образование, физическая культура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления, а также реализация программ энергосбережения и повышения энергоэффективности.

По итогам 2010 года лучших результатов по комплексной оценке достигли:

среди городских округов:

  • город Батайск – 1 место;

  • город Ростов-на-Дону – 2 место;

  • город Азов – 3 место,

среди муниципальных районов:

  • Азовский район – 1 место;

  • Аксайский район – 2 место;

  • Сальский район – 3 место.

Подтверждением послужили отремонтированная школа в селе Круглое азовского района, строительство детского сада в Батайске, который, как отметили в городской администрации, является пока лучшим в области. Батайск славится и своими тротуарами. Это также не оставила без внимания областная администрация.

Распоряжением правительства Ростовской области лучшим муниципалитетам предоставлены гранты, общая сумма которых составляет более 53 млн рублей.

Эти средства будут направлены на решение вопросов местного значения.

«Мы ставим задачу изменить ситуацию по целому ряду показателей, – говорит глава Азовского района Валерий Бевзюк. – В частности, мы занимаемся газификацией, дорожным строительством, промышленностью. Самая основная задача, которую мы ставим перед собой – это сделать так, чтобы жителям жилось наиболее комфортно на территории Азовского района».

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем