RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Здоровье Электронные медицинские карты появятся у таганрожцев

Электронные медицинские карты появятся у таганрожцев

Электронные медицинские карты и электронные очереди появятся в медучреждениях Таганрога (Ростовская область). Кроме того, все работающие в системе ОМС учреждения перейдут на единый полис обязательного медстрахования. Об этом рассказал на пресс-конференции начальник управления здравоохранения Таганрога Станислав Беседовский.

В рамках программы модернизации новейшее оборудование получит и БСМП. На оснащение техникой для проведения телемедицинских консультаций с ведущими областными специалистами в режиме реального времени предусмотрено финансирование в размере 500 тысяч рублей. Сейчас ведутся конкурсные процедуры, и до конца ноября будут заключены контракты на поставку необходимого оборудования, уточнил начальник горздрава.

В целом из 12,5 млрд рублей, полученных Ростовской областью на модернизацию здравоохранения на 2011-2012 годы, Таганрогу из всех источников финансирования выделено порядка 1,2 млрд рублей: на капитальный ремонт лечебно-профилактических учреждений – свыше 523 млн рублей, на оснащение медицинским оборудованием – около 394 млн рублей, на внедрение стандартов оказания медицинской помощи населению – более 210 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем