RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город С начала года на личном приеме у мэра побывало 364 ростовчанина

С начала года на личном приеме у мэра побывало 364 ростовчанина

В 2011 году мэр города Михаил Чернышев провел 18 личных приемов граждан.

Анализ обращений показывает, что больше всего ростовчан волнуют социально-значимые вопросы. Жилье, капремонт, тарифы на услуги, получение субсидий, работа управляющих компаний, самовольное строительство, сокращение очереди для получения места для ребенка в детском саду и другие.

Особое внимание в 2011 году Михаил Анатольевич уделил следующим проблемам: прокладке канализации, нормализации электроснабжения, ремонту дороги и отводе ливневых вод в поселке Мясникован, благоустройству территории, прилегающей к магазину «О Кей», переводу территории рощи в микрорайоне «Стройгородок» в зону зеленых насаждений, выделению земельного участка для организации животноводческого фермерского хозяйства по производству мяса (земли бывшего совхоза «Нива»), канализованию ул. Горсоветской и прилегающих переулков, оказанию помощи в защите прав дольщиков в случае банкротства ООО «Мария», содействию в аренде помещений и льготном финансировании предпринимателей, организующих частные детские сады и другим.

Как подчеркивают в управлении по информационной политике администрации города, позиция Михаила Чернышева на таких приемах - дать возможность человеку высказаться и вместе с ним наметить такой план действий, который бы устраивал обе стороны.

«Если будет говорить один мэр – что же это за прием? Для меня главное – разобраться в проблеме и сделать так, чтобы все было решено по справедливости, по закону. Работа с людьми всегда на особом счету. Очень важно найти подход к каждому, вникнуть в его ситуацию так, чтобы человек стал твоим единомышленником. И понял, что ты на его стороне, что будешь решать его вопрос, добиваясь конкретного результата. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы жалоба разрасталась, как снежный ком. Надо в любой ситуации постараться найти скрытые резервы, ведь это самый надежный путь к оптимальному решению вопроса, который человек тебе доверил. И раз взялся помочь, то подвести не имеешь права», – убежден Михаил Чернышев.

Заместители главы администрации города тоже вели приемы: с начала года – 56. На них побывали 248 человек. Кроме личных приемов мэра, администрацией регулярно проводятся выездные встречи ростовского градоначальника с населением и отчеты глав районных администрацией перед горожанами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем