RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

757мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ростов озеленили на 218 миллионов рублей

Ростов озеленили на 218 миллионов рублей

В 2011 году в Ростове высадили около 1,8 тысячи деревьев, 6,7 тысячи кустарников и более 31 тысячи кв м газона. На озеленение донской столицы было потрачено более 218 миллионов рублей. Работы по посадкам зеленых насаждений планируется завершить до 1 декабря текущего года.

«В целях повышения заинтересованности администраций районов города, предприятий, организаций и населения к работе по цветочному оформлению города с 2000 года ежегодно проводится смотр-конкурс на звание «Лучший объект озеленения» по восьми номинациям, – рассказали в управлении по информационной политике мэрии Ростова. – Предприятиям, организациям и частным лицам, активно участвующим в озеленении собственных и прилегающих территорий, присваиваются три призовых места по всем номинациям. Победители конкурса награждаются дипломами администрации города».

В настоящее время в озеленении города широко используются передовые приемы, методы и технологии, такие как цветочные скульптуры и ландшафтные композиции с использованием инертных материалов, вертикальные и подвесные цветочные формы с ампельными растениями, вертикальное озеленение вьющимися кустарниками, гидропосев газона.

В последние годы в городе ежегодно высаживается около 1,5 миллиона цветов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем