RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донские школьники сразятся за попадание в сборную России

Донские школьники сразятся за попадание в сборную России

С 15 по 19 ноября в Ростовской области пройдет муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 учебного года. Порядок подготовки, организации и проведения мероприятия обсудили в областном центре дополнительного образования детей.

Задания предметных олимпиад разработали преподаватели ведущих вузов области на основании методических рекомендаций центральных предметно-методических комиссий олимпиады.

«Особо талантливые ребята, проявившие свои способности на всероссийском уровне, приглашаются на учебно-тренировочные сборы кандидатов в сборную Российской Федерации для участия в международных олимпиадах, – отметила министр образования Лариса Балина. – На летние и зимние учебно-тренировочные сборы была приглашена Салютина Мария, ученица 9 класса гимназии № 36 Ростова, как кандидат в сборную России на международную олимпиаду по биологии».

Напомним, в прошлом учебном году из числа победителей муниципального этапа в региональном этапе всероссийской олимпиады приняли участие 2860 школьников, 550 стали победителями и призерами, отметили в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области 64 человека были вызваны на заключительный этап олимпиады, 15 из которых стали победителями и призерами, в том числе один – по двум предметам.

По итогам всероссийской олимпиады ученицы 11 классов средней школы №7 Сальска Лика Двалишвили и №1 Новочеркасска Анастасия Зинкина за победу получили премии по 60 тысяч рублей, а 12 призеров заключительного этапа – по 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем