RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Вниманию СМИ и кандидатам в депутаты ГД!

Вниманию СМИ и кандидатам в депутаты ГД!

С 5 ноября участники выборов в Госдуму РФ шестого созыва начнут агитацию в СМИ. 1 ноября 2011 года избирательная комиссия Ростовской области методом жеребьевки определила время и даты выхода агитационных материалов. Региональные отделения всех семи партий

С 5 ноября участники выборов в Госдуму РФ шестого созыва начнут агитацию в СМИ. 1 ноября 2011 года избирательная комиссия Ростовской области методом жеребьевки определила время и даты выхода агитационных материалов. Региональные отделения всех семи партий, участвующих в выборах, получили равные возможности для ведения бесплатной и платной агитации, подчеркивает пресс-служба избиркома. В результате жеребьевки партии определи время появления своей агитации на телеканалах «Россия 1», «Россия 24», «Южный регион плюс», «Южный Регион Дон», на «Радио России» и радио «Южный Регион Диадема», а также даты публикаций в газетах «Молот» и «Наше время».

«Каждый из участников получил равную долю в утренних и в вечерних выпусках телеканалов и бесплатные площади в печатных изданиях для проведения предвыборной агитации, – обратил внимание журналистов председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов. – Подчеркиваю, всем зарегистрированным политическим партиям России предоставляются равные условия. Это должна быть не война компроматов и взаимных провокационных обвинений, а цивилизованное информирование граждан России о путях развития страны. А избиратели выберут достойных».

В ходе избирательной кампании по выборам в Госдуму РФ партии могут вести агитацию и на коммерческой основе. О готовности предоставлять для этого свои мощности Облизбирком уведомили 117 региональных СМИ. На федеральном уровне с такими заявками в ЦИК РФ обратились более 200 электронных и печатных СМИ.

Распределение эфирного времени и печатной площади для размещения агитационных материалов в региональных СМИ на возмездной основе прошло сразу после жеребьевки по бесплатной агитации.

Облизбирком совместно с правоохранительными органами контролирует законность распространения предвыборной агитации.

«Цель избирательной комиссии – не допустить давления на избирателя и обеспечить каждому возможность сделать обдуманный свободный выбор», – подчеркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем