RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Билайн» выступил в защиту детства в Интернете

«Билайн» выступил в защиту детства в Интернете

В Институте по переподготовке и повышению квалификации преподавателей социальных и гуманитарных наук ЮФО прошла региональная межведомственная научно-практическая конференция «Сотрудничество государства, общества и бизнеса в решении проблем защиты детства на Дону». Конференция организована Министерством общего и профессионального образования Ростовской области и Ростовской областной молодежной организацией «Донской Союз Молодежи».

В рамках конференции старший менеджер по связям с общественностью Южного региона ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») Каринэ Коряковцева представила собравшимся презентацию «Безопасность детей в Интернете». Основная идея выступления – трансляции идеи внимательного отношения родителей к пребыванию детей в сети Интернет и использования специальных программ, обеспечивающих доступ только к проверенным сайтам.

«Интернет и социальные сети стали неотъемлемой частью жизни наших детей. Возможность иметь доступ к мировой паутине и общению в сетях особенно необходима для социализации ребенка. При этом очень важно, чтобы для детей были созданы все условия, позволяющие получать максимум полезной информации и одновременно быть защищенными на 100% от негативного контента и потенциальных интернет-угроз. Мы призываем родителей устанавливать программы, которые помогут оградить подрастающее поколение от «взрослого» контента, и находиться рядом, когда ребенок только начинает пользоваться сетью Интернет», – отметила Каринэ Коряковцева.

Региональная межведомственная научно-практическая конференция «Сотрудничество государства, общества и бизнеса в решении проблем защиты детства на Дону» была проведена в связи с реализацией Областной долгосрочной целевой программой «Профилактика правонарушений в Ростовской области на 2010-2013 годы».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем