Город В Ростове открыли спортивный парковый комплекс

В Ростове открыли спортивный парковый комплекс

В парке имени Островского открылся спортивно-оздоровительный комплекс на открытом воздухе. В открытии принял участие министр по физической культуре и спорту Валерий Вакула. В течение четырех месяцев спортивно-оздоровительный комплекс работал в тестовом режиме. Ежедневно на 14-ти уличных тренажерах бесплатно занимались более 500 человек.

«Вопреки опасениям скептиков, случаев вандализма не зафиксировано. Тренажеры работают исправно, также благодаря регулярному техническому обслуживанию», – сообщили корреспонденту 161.ru в Ассоциации Выпускников Президентской Программы.

Напомним, спортивно-оздоровительный комплекс установлен в рамках проекта «Будь здоров!» – победителя межмуниципального конкурса форума «Стратегия 2020 – Стратегия обновления».

На открытии комплекса Валерий Вакула поблагодарил участников проекта «Будь здоров!» за проявленную инициативу. Подчеркнул особую значимость проекта для развития массового спорта и продвижения здорового образа жизни. Он отметил необходимость дальнейшего развития проекта в регионе. А также рекомендовал устанавливать спортивно-оздоровительные комплексы в школьных дворах и на площадках всех без исключения учебных заведений области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем