RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город За взятку экс-судью приговорили к штрафу в три миллиона

За взятку экс-судью приговорили к штрафу в три миллиона

Верховный суд Российской Федерации вынес приговор бывшему судье Ворошиловского районного суда города Ростова-на-Дону Игорю Аносову. Он признан виновным в получении взятки.

«Судом установлено, что в июне 2009 года к Игорю Аносову на рассмотрение поступил иск к районной администрации, в котором истица заявила требование о признании права собственности на самовольно возведенный жилой дом, – сообщает обстоятельства дела официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – В ходе рассмотрения гражданского дела судья потребовал за вынесения судебного решения об удовлетворении иска через законного представителя истицы взятку в размере 100 тыс рублей. Истица была вынуждена согласиться на незаконные требования судьи, передала часть взятки в сумме 50 тыс рублей, после чего обратилась в правоохранительные органы за помощью».

В ходе следствия Игорь Аносов уволился с занимаемой должности.

Игорю Аносову назначено наказание в виде штрафа в размере три миллиона рублей. Кроме того, он лишен права занимать в течение трех лет должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем