Город В Ростове «разминировали» противочумный институт

В Ростове «разминировали» противочумный институт

Сегодня около 12:00 по каналу 02 в дежурную часть Управления МВД по Ростову-на-Дону поступило сообщение о том, что в здании Ростовского противочумного института найден подозрительный объект. На место незамедлительно были направлены дежурные наряды отдела полиции, взрывотехническая лаборатория ООН ГУ МВД РФ по Ростовской области, кинолог со служебно-розыскной собакой и другие экстренные службы Ростова. Полицейские эвакуировали граждан на безопасное расстояние, оцепили территорию, инспекторы ДПС временно перекрыли движение по улице Горького.

«Обнаруженный подозрительный объект представлял собой три предмета, плотно обмотанных скотчем, к которым также был подсоединен будильник в качестве часового механизма. В результате проведенной специалистами проверки было выяснено, что данное устройство не является взрывоопасным, то есть муляж», – рассказал корреспонденту 161.ru сотрудник полицейского главка Ростова Дмитрий Логинов.

Позже в дежурную часть ростовской полиции поступила команда из управления ФСБ по Ростовской области прекратить работу на данном объекте, никакой экспертизы проводиться не будет.

«Это была плановая учебная тревога, по которой сотрудники Управления МВД России по Ростову-на-Дону сработали оперативно», – добавил Дмитрий Логинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем