Авто Город Видеорегистраторы помогут водителям автобусов бросить курить

Видеорегистраторы помогут водителям автобусов бросить курить

В подвижном составе МУП «Ростовская транспортная компания», которая обслуживает трамвайные маршруты, установили видеорегистраторы. Как сообщили в управлении информации администрации Ростова-на-Дону, устройство представляет собой две видеокамеры, одна из которых размещена в кабине водителя, другая – в салоне транспортного средства. Видеокамера, размещенная в кабине водителя, в течение смены ведет запись как дорожной обстановки, так и работы самого водителя.

«Внедрение данной системы является наиболее эффективным способом борьбы с такими нарушениями, как курение на рабочем месте и разговоры по мобильному телефону во время движения», – рассказали в управлении информации. В ближайшее время видеорегистриация появится и в «больших» муниципальных автобусах, которые принадлежат МУП МТК «Ростовпассажиртранс».

Кроме видеорегистраторов, в общественном транспорте Ростова появляется аппаратура системы спутникового мониторинга и диспетчеризации на основе технологии ГЛОНАСС. Всего будет оборудовано 904 единицы подвижного состава, из них 776 автобусов, 67 троллейбусов и 61 трамвай, рассказал и.о. начальника отдела общественного пассажирского транспорта городского Департамента транспорта Александр Блинов.

«Внедрение системы спутникового мониторинга и диспетчеризации на основе технологии ГЛОНАСС так же позволит реализовать мероприятия по информационному обеспечению пассажиров, в том числе: автоматического объявления остановок маршрута и других сервисных сообщений, на основе приемника спутниковых навигационных сигналов, использование в салоне ТС электронного светодиодного табло с динамическим текстом», – добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем