RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокуратура РО: полицейских аттестовали с серьезными нарушениями

Прокуратура РО: полицейских аттестовали с серьезными нарушениями

Прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов требует от начальника ГУ МВД России по Ростовской области устранить нарушения, допущенные во время аттестации.

Прокуратура области в период проведения внеочередной аттестации направила в ГУ МВД информацию в отношении 57 сотрудников органов внутренних дел о наличии сведений, которые могут препятствовать их прохождению внеочередной аттестации и назначению на службу в органы полиции. Тем не менее из указанного списка 27 сотрудников все же аттестовались, а некоторые из них были аттестованы на вышестоящие должности.

«К примеру, один из начальников районного ОБЭП, несмотря на систематически допускаемые в прошлом году нарушения по службе и крайне слабую организацию работы подчиненных сотрудников, повлекшую халатное отношение к хранению изъятого игорного оборудования, обнаруженного в дальнейшем вновь в одном из игровых салонов города, все же был аттестован на должность начальника структурного подразделения аппарата ГУ МВД, которую в настоящее время и занимает, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Другой начальник отдела полиции в августе 2011 года назначен на вышестоящую должность в аппарат ГУ МВД без проведения соответствующей аттестации».

Этой же проверкой установлено, что ни один из сотрудников ГУ МВД, уволенных по сокращению штатов, не получил своевременно причитающиеся выплаты. Всего таких нарушений допущено в отношении 27 бывших сотрудников. Грубейшие нарушения трудового законодательства выявлены в МО МВД «Кашарский», где сотрудники органа внутренних дел уволены по собственному желанию, однако соответствующих заявлений не подавали. Кроме того выявлены и другие серьезные нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем