Город Мой дом Открыты курсы повышения квалификации по вопросам развития ЖКХ

Открыты курсы повышения квалификации по вопросам развития ЖКХ

Накануне в Северо-Кавказской академии госслужбы состоялось открытие курсов повышения квалификации муниципальных служащих, ответственных за решение вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Вопрос повышения эффективности работы жилищно-коммунального комплекса является сегодня одним из самых обсуждаемых. Модернизация объектов коммунального комплекса, развитие систем коммунальной инфраструктуры, внедрение энергоэффективных технологий в сферу ЖКХ, повышение эффективности управления жилищным фондом становятся ключевыми направлениями работы каждого муниципального образования», – отметил начальник управления инноваций в органах власти Правительства области Борис Носко.

Обучение будет проводиться на материалах учебно-методического комплекса дистанционного обучения «Основы деятельности администрации муниципального образования по организации решения вопросов в сфере ЖКХ», разработанного по заказу Правительства области, с использованием ресурсов Информационно-образовательного портала подготовки кадров государственного и муниципального управления.

В рамках обучения будут рассмотрены такие вопросы как регулирование и формирование тарифов на коммунальные услуги, обеспечение жильем отдельных категорий граждан, особенности управления многоквартирными домами, энергосбережение и повышение энергетической эффективности на муниципальном уровне и другие.

«В качестве докладчиков привлечены руководители министерства жилищно-коммунального хозяйства области, министерства строительства, архитектуры и территориального развития области, региональной службы по тарифам области, а также эксперты Северо-Кавказской академии госслужбы и Южно-Российского государственного технического университета (НПИ)», – сказано в сообщении управления инноваций в органах власти Правительства РО.

Слушателям предстоит изучение учебно-методических материалов, работа на Интернет-портале, видеосеминар по актуальным темам курса, а также итоговое тестирование, по результатам которого будут выданы удостоверения о повышении квалификации. Планируется, что свою квалификацию повысят более 470 муниципальных служащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем