RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главный инженер угольного предприятия ответит за гибель рабочего

Главный инженер угольного предприятия ответит за гибель рабочего

До пяти лет лишения свободы грозит главному инженеру промышленного предприятия по переработке угля ООО «Альфа» Андрею Шевченко. Он обвиняется по ст. 216 УК РФ в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть 19-летнего рабочего.

«В ходе следствия установлено, что главный инженер предприятия не обеспечил установку защитного ограждения с блокировкой натяжного барабана конвейера дробильной установки, в результате чего 18 февраля 2011 года около 01:30 при производстве работ по очистке приемного бункера дробильно-сортировочного комплекса от угольной массы произошло затягивание левой руки рабочего между барабаном и конвейерной лентой. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия», – рассказали корреспонденту 161.ru в следственном управлении СКР по Ростовской области.

Представитель управления пояснил, что следствие собрало достаточную доказательную базу, и дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем