RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город За неделю число заболевших ОРВИ выросло более чем на 7%

За неделю число заболевших ОРВИ выросло более чем на 7%

В ходе еженедельного мониторинга Роспотребнадзора по Ростовской области с 3 по 9 октября в регионе зарегистрировано более 13 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Этот показатель ниже эпидемического порога на 38,5%.

Однако по сравнению с предыдущей неделей по совокупному населению число заболевших выросло на 7,7%. Заболеваемость на неэпидемическом уровне также сохраняется и в городе Ростове-на-Дону, где зарегистрировано около четырех тысяч случаев.

«В предстоящий сезон наиболее важно уделить особое внимание вакцинопрофилактике, так как в связи с циркуляцией достаточно большого количества вирусов (в том числе и новых) при заболевании сезонным гриппом может произойти реинфецирование, которое влечет за собой отягощение состояния заболевшего и способно с большей вероятностью повлечь за собой возникновение осложнений. Из-за непрерывной изменчивости вирусов гриппа каждую осень появляется совершенно новый грипп, от которого не помогают и прошлогодние прививки. Поэтому каждый год надо привиться», – предупреждают в Роспотребнадзоре Ростовской области.

Иммунизация осуществляется за счет федерального, областного и местных бюджетов, средств работодателей, личных сбережений граждан и других, незапрещенных законодательством, источников финансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем