RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Директор школы попал под уголовку за курсы английского

Директор школы попал под уголовку за курсы английского

По материалам проверки прокуратуры Советского района города Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении директора школы №87. Она подозревается в превышении должностных полномочий. Женщина сдавала предпринимателю один из школьных классов.

«В период с октября 2007 года по май 2011 года директор школы №87 предоставила в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю один из классов школы, где тот организовал платное преподавание ученикам уроков английского языка, – сообщает подробности дела официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого контролируется районной прокуратурой».

Этой же проверкой было выявлено, что ученики, обучающиеся по форме экстерната, фактически не осваивали образовательную программу по изучению английского языка, а на учителей школы была снижена нагрузка.

В этой связи прокуратура района внесла начальнику МУ «Отдел образования Советского района г. Ростова-на-Дону» представление об устранении нарушений действующего законодательства. По результатам рассмотрения представления директор школы и 11 учителей привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем