RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

753мм 41%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донская гимнастка может попасть на лондонскую Олимпиаду

Донская гимнастка может попасть на лондонскую Олимпиаду

На проходящем в Японии чемпионате мира по спортивной гимнастике завершились квалификационные соревнования среди женских команд. 15-летняя донская гимнастка, заслуженный мастер спорта Юлия Белокобыльская успешно выступила в вольных упражнениях в составе сборной России.

«В командных выступлениях сборная России набрала 231,062 балла и заняла второе место в итоговой классификации, пропустив вперед сборную США. Третье место у китайских гимнасток, отставших на три балла, – рассказал пресс-секретарь министерства по физической культуре и спорту Ростовской области Константин Кухаренко. – Благодаря серебру квалификации сборная России получила олимпийскую лицензию, которая дает право участвовать в Олимпиаде-2012 в Лондоне. Только 12 сборных со всего мира примут участие в командных соревнованиях лондонской Олимпиады. Россиянки уже попали в число лучших».

Попадет ли донская спортсменка грядущим летом в состав сборной России, станет известно лишь перед Олимпиадой. Как отмечают специалисты, у Юлии есть на это хорошие шансы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем