RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Донской губернатор на съезде единороссов в Москве

Донской губернатор на съезде единороссов в Москве

В Москве 23-24 сентября проходит XII съезд партии «Единая Россия». В его работе, как ранее сообщалось, принимает участие делегация из Ростовской области. Ее возглавляют губернатор области Василий Голубев и секретарь Регионального политсовета регионального отделения партии, председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

В первый день съезда, 23 сентября, донские делегаты приняли активное участие в работе тематических секций. Губернатор области прокомментировал итоги работы секции «Продовольственная безопасность – основа развития страны»: «Мне было приятно узнать о решении, которое касается наших сельхозмашиностроителей. Я обращался к председателю правительства с просьбой поддержать завод Ростсельмаш. И такие поручения были даны. В следующем году программа утилизации сельхозтехники начнет действовать. Это принципиальный вопрос. А мы со своей стороны на региональном уровне продолжим оказывать поддержку нашим аграриям, чтобы максимально быстро обновлять технику. Более 60% техники у наших сельхозпроизводителей находится за пределами сроков амортизации. Еще год-другой, и мы могли бы остаться вообще без техники».

Еще одна тема – поддержка селян, кадрового потенциала на селе. Ростовскую область отмечают как регион, где хорошими темпами развивается глубокая переработка сельхозпродукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем