RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Аксайском районе соберутся барды со всей области

В Аксайском районе соберутся барды со всей области

Аксайский военно-исторический музей проведет 24 сентября IX фестиваль бардовской песни «Наполним музыкой сердца», сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Исполнители и ценители авторской песни проведут свой праздник творчества на территории музейного комплекса «Таможенная застава» в красивом природном ландшафте - Мухиной балке.

В свой круг фестиваль собирает не только местных бардов. В прошлом году на вечер авторской песни приезжали из Ростова, Таганрога, Азова, Новочеркасска, Москвы, Краснодарского края и Белоруссии. Постоянные номинации фестиваля - «Юные дарования», «Лирика сердца», «Струны души», «Исполнительское мастерство». В этом году объявлено еще одно конкурсное направление - «Неформат» - для исполнителей народных и любых других, не бардовских, песен под гитару.

«Аксайский музей играет роль культурного центра, ежегодно привлекая к мероприятию постоянных участников и новичков. Он является точкой притяжения творческих натур, в том числе юных певцов и поэтов Дона. Проведение фестиваля стало традицией. Это характеризует качество жизни дончан, в которой самодеятельное творчество занимает достойное место», - отмечает министр культуры Александр Резванов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем