Город Выборы пройдут «в атмосфере уважения к оппонентам и избирателям»

Выборы пройдут «в атмосфере уважения к оппонентам и избирателям»

Провести выборы в Госдуму «в атмосфере уважения к оппонентам и избирателям» призвал сотрудников ИК РО губернатор Дона Василий Голубев в ходе совещания. В режиме видеоконференции его участники обсудили ряд оргвопросов.

По данным пресс-службы избиркома Ростовской области, до 15 октября главы муниципальных районов и городских округов по согласованию с соответствующими территориальными комиссиями должны образовать 2595 избирательных участков. В настоящее время 90 помещений нуждаются в дополнительном ремонте. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поставил задачу завершить подготовку к 1 октября.

Большое внимание на совещании было уделено проблемам обучения членов участковых комиссий. Обучение будет проводиться как при территориальных комиссиях, так и в новом учебном центре. Тренировка пройдет со всеми организаторами выборов, подчеркнули в пресс-службе избиркома.

«Каждый организатор выборов, каждый участник избирательной кампании должен четко представлять свою роль в избирательной кампании, знать и действовать в строгом соответствии с законом», – подчеркнул в своем выступлении Председатель облизбиркома Сергей Юсов.

Василий Голубев отметил, что сегодня «не менее половины состава избирательных комиссий – это представители различных политических партий. Таким образом, в составах избиркомов сосредоточен широкий спектр интересов гражданского общества. Неважно, кто выдвинул этих людей, какой политической партии они принадлежат. Главное, чтобы они добросовестно выполняли важную государственную задачу. Основная задача, которую необходимо решить общими усилиями, – это проведение подготовки выборов в Госдуму на достойном уровне, строго в соответствии с законом», – подчеркнул губернатор Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем