RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Ростов гостеприимный» открывает юбилейную экспозицию

«Ростов гостеприимный» открывает юбилейную экспозицию

Сегодня на территории КВЦ «ВертолЭкспо» состоится официальное открытие XV продовольственной и агропромышленной выставки «Ростов гостеприимный – 2011», которая продлится три дня. Все участники, а это предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, смогут принять участие в конкурсе донского минсельхозпрода «Лучшее качество».

Форум представит достижения предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, работающих на основе прогрессивных технологий.

На выставке будут представлены более 120 предприятий АПК и продовольственной промышленности из Ростова-на-Дону и Ростовской области, Москвы и Московской области, Смоленской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Кабардино-Балкарии, а также из Биробиджана, Саратова, Череповца, Нижнего Новгорода, Омска, Владимира и других российских городов.

По словам организаторов, в нынешнем году 32% компаний приезжают на выставку в первый раз, а 68%, соответственно, являются постоянными экспонентами «Ростова Гостеприимного – 2011». Примечательно и то, что более 71% участников – именно производственные организации.

По мнению заместителя донского губернатора – министра сельского хозяйства и продовольствия Владимира Черкезова, одной из главных целей выставочно-ярмарочной деятельности является в первую очередь поддержка донских производителей: «Ярмарки и выставки – один из способов продвижения на рынок донской продукции, а также стимул к повышению конкурентоспособности наших товаров. Все это содействует внедрению в производство новых прогрессивных технологий и оборудования, привлечение инвестиций в экономику Ростовской области. Посетив выставку, так же как и посетив магазин, человек должен увидеть и почувствовать, что донское – значит, самое вкусное и качественное».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем