RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мой дом Мэрия Ростова готовит помещения под магазины для местной сельхозпродукции

Мэрия Ростова готовит помещения под магазины для местной сельхозпродукции

В соответствии с поручением губернатора власти Ростова готовят места под стационарные магазины, которые будут напрямую продавать продукцию производителей Ростовской области. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель мэра по вопросам экономики Виталий Золотухин. «Сегодня мы уже 4 участка подобрали – это улицы Беляева, Стартовая, Немировича-Данченко и Таганрогская. А всего таких точек мы планируем как минимум 20. Магазины будут различного формата, площадью от 70 до 300 кв м. Мы хотим предоставить туда прямой доступ производителям Дона», – рассказал он.

Что касается официального статуса таких магазинов, есть два варианта их оформления, пояснил заммэра. «Существует некоммерческое партнерство «Аграрный рынок», созданное при участии администрации Ростовской области, власти входят в уставной капитал партнерства. Один из вариантов – это предоставление земельных участков некоммерческому партнерству. И второй – предоставление участков предприятиям, которые мы создадим совместно с сельхозпроизводителями, и доля мэрии в них будет 25% плюс одна акция», – пояснил Виталий Золотухин.

А в ближайшее время делать сезонные закупки продукции производителей Ростовской области ростовчане смогут на еженедельных ярмарках выходного дня. Ярмарки будут располагаться в трех местах: на Кировском от Красноармейской до Малюгина (район ипподрома), она будет работать с 17 сентября, и Буденновском, 120 и на территории рынка «Каврас».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем